В Свердловской области наконец запустят систему обращений 112
- 23 февраля 2019
- Кирилл Степанов
В Минкомсвязи РФ утвердили документ, который окончательно вводит в работу в Свердловской области системы-112. Единый номер для обращений в экстренных ситуациях начнут полноценно использовать на территории всего региона с 17 апреля 2019 года.
Как сообщили в департаменте информполитики Свердловской области, на заседании межведомственной комиссии по развитию комплекса "Безопасный город" об этом сообщил вице-губернатор Азат Салихов.
– Проект приказа о введении единого номера 112 прошел обсуждение и был подписан главой Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ. Система экстренной связи автономно заработает с весны, – отметил он.
- Система-112 в Свердловской области с 1 января 2018 года функционировала в испытательном режиме. Для этого 73 единые дежурно-диспетчерские службы разных направлений были объединены в сеть, которая охватывает все муниципалитеты региона. Координирует работу системы Центр обработки вызовов в Екатеринбурге.
- Оборудованием Системы-112 оснащены все диспетчерские службы скорой медпомощи, отрядов пожарной охраны и отделов полиции.