В Свердловской области на подростка упала бетонная плита с высоты пятого этажа
- 8 апреля 2019
- Кирилл Степанов
В Североуральске вчера, 7 апреля, на 16-летнего подростка упала бетонная плита. Юноша гулял с другом возле жилого дома на улице Баянова и зацепился ногой за провод заземления, спускающийся к земле с крыши пятиэтажки. В результате на него упала железобетонная плита.
– Подросток получил травму ноги и был доставлен в больницу, где сейчас ему оказывают помощь. Эксперты следственного комитета определят степень тяжести вреда, причиненного здоровью подростка, – сообщили в СУ СКР по Свердловской области.


Кроме того, ведомство проведет доследственную проверку, чтобы установить все обстоятельства случившегося и дать им правовую оценку. Следователи также выяснят причины происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.