В Екатеринбурге вынесли приговор двум участникам перестрелки у «Дирижабля»
- 15 июня 2017
- Кирилл Степанов
Чкаловский суд Екатеринбурга вынес приговор двум участником бойни у «Дирижабля», которая произошла 12 января 2016 года. На скамье подсудимых были Реваз Тимоев и Раджи Давоян.
– Была установлена причастность к совершению преступления двух жителей Екатеринбурга, которые в составе группы лиц причинили тяжкий вред здоровью потерпевшему Гураму Давришяну. Нападавшие использовали ссору как малозначительный повод для совершения преступления, – сообщает областная прокуратура.
В ходе следствия Реваз Тамоян скрвался от полиции в Туапсе, но в апреле 2016 года был оставлен в Екатеринбург. Остальные фигуранты потасовки установлены не были, в отношении них заведено отдельное уголовное дело.
- Суд назначил Ревазу Тамоеву наказание в виде 6 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима.
- Раджи Джавояну – в виде 6 лет в лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
- Приговор суда не вступил в законную силу.