В РПЦ назвали современных русских мужчин "национальной трагедией"

Председатель патриаршей комиссии по делам семьи, защите материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов назвал современных русских мужчин "национальной трагедией". По его мнению, слабость мужчин отчасти происходит от "женского воспитания".

Русская женщина, полагает Смирнов, – сильна по своей генетике. Он назвал ошибкой советской пропаганды то, что "она вот эту сильную женщину, которой Бог дал родить 10 детей, выгнала из дома на работу".

– Когда у тебя 12 детей, ни о какой работе быть не может даже речи, – цитирует отца Димитрия "Интерфакс". – Работать должен мужик, и он на этой работе закалялся. А те дети, которые у этой матери были, они все время были в конкурентной борьбе: они друг с другом дрались, младшие никогда не давали спуску старшим. А современный мальчик – бедный, на него и бабушка, и мать, и отец рявкают, и в школе его обижают, бьют, и так далее.
  • В качестве решения проблемы он предложил всех мальчиков, воспитывающихся без отцов, отдавать в школы под начало офицеров.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.