На Урале завели уголовное дело из-за гибели соседей, отравившихся угарным газом у себя в квартирах

Белоярская межрайонная прокуратура начала проверку по факту гибели двоих человек из-за отравления угарным газом в своих квартирах в многоквартирном доме в Косулино. Следователи СК уже возбудили уголовное дело.

– По предварительной информации 25 сентября житель одной из квартир для нагрева воды включил газовый котел на кухне. Труба которого вмонтирована в вентиляцию в ванной комнате. Из-за отсутствия тяги в вентиляционной шахте дома в ванной накопился угарный газ, он попал и в близлежащие квартиры. 29-летний хозяин квартиры, а также 84-летняя соседка, проживающая этажом выше, скончались, предварительно, от отравления продуктами горения. Кроме того, из этого же дома в больницу доставили 16-летнюю девушку. Еще двое с признаками отравления продуктами горения отказались от госпитализации, – рассказали в прокуратуре Свердловской области.

Точную причину смерти установят судэмедэксперты. Прокуратура выясняет обстоятельства происшествия.

– Предварительная причина случившегося – ненадлежащее функционирование системы вентиляции в многоквартирном доме. Прокуратура установила, что в январе 2019 года ООО "Косулинская управляющая компания" и ООО "Первый ВентМастер" заключили договор на проверку и очистку вентиляционных каналов. ООО "Первый ВентМастер" 11 июня 2019 года обследовали вентканалы в квартирах дома и признали пригодным к эксплуатации дымоход в квартире, в которой проживал погибший мужчина.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть 2 лиц.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.