Российских операторов обязали отменить роуминг внутри России

Федеральная антимонопольная служба потребовала от крупнейших мобильных операторов отменить внутрироссийский роуминг, сообщили в пресс-службе ведомства 17 июля.
ФАС потребовала от "Билайна", "Мегафона", МТС и Tele2 изменить тарифы по внутрисетевому роумингу в течение двух недель:
- Операторы связи должны изменить условия тарифных планов в течение 14 дней с момента получения предупреждения а также уведомить абонентов о таких изменениях в порядке, установленном действующим законодательством, то есть за 10 дней до введения новых тарифов.
Абонент, перемещаясь в другой регион страны, пользуется ценовыми условиями, сильно отличающимися от условий в домашнем регионе, при этом чем дороже тариф, тем меньше разница в цене на услуги связи дома и за границей региона.
  • В ведомстве отметили, что цены на услуги связи в поездках не должны отличаться от цен в домашнем регионе, поскольку это не обосновано ни экономически, ни технологически. 
  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.