На ВИЗе за Большим конным полуостровом выгорело 3 гектара леса 1 июня 2016
- 2 июня 2016
- Кирилл Степанов
В среду, 1 июня, днем загорелся лес в районе сада «Работников культуры». На пожаре работали пять человек, тушили с помощью цистерны и огнетушителей. Пожарным помогали и местные дачники.
Как сообщили в службе спасения «Сова», ЧП произошло в нескольких километрах от старого Московского тракта, в районе Большого Конного полуострова. По версии жителей сада, лес тут горит ежегодно, по их версии, это преднамеренный поджог.
Было обнаружено пять очагов возгорания в нескольких сотнях метров от садов. Пожарные тушили с помощью автоцистерны, подручных средств. В результате огонь повредил почти 3 гектаров леса и травяного покрова. Пострадавших, к счастью, нет. Огонь мог дойти до коллективного сада: жители и пожарные не дали ему распространиться.
Фото: Служба спасения "Сова"
- Утром 2 июня в Екатеринбурге на Фронтовых Бригад загорелась трансформаторная подстанция на заводе.
- Спасатели МЧС предупреждают: в это время года из-за сухой погоды надо быть максимально осторожными с огнем, особенно в лесах и парках.