Прямая линия с президентом РФ Владимиром Путиным 2017
- 3 апреля 2017
- Кирилл Степанов
Прямая линия с президентом РФ в 2017 году пройдет позже обычного, сообщает «Коммерсантъ» 3 апреля.
По данным источников портала, близких к администрации Путина, прямая линия с президентом РФ пройдет в начале лета и, скорее всего, будет приурочена к Дню России (12 июня) или Дню защиты детей (1 июня).
Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что в 2017 году прямая линия с Путиным в обычные сроки не состоится - как правило, президент проводил прямую линию в апреле. Когда Пескову задали уточняющий вопрос по поводу даты, он ответил лишь, что мероприятие пройдет раньше августа.
- Прямая линия – 2017 станет 15-й. В 2016 году мероприятие прошло 14 апреля и длилось более трех с половиной часов. Эта линия не была самой длинной - рекорд поставила прямая линия 2013 года, когда Путин отвечал на вопросы почти пять часов.
- Трансляцию НАШЕЙ с прямой линии президента в 2016 году читайте здесь.