Бедных россиян хотят освободить от подоходного налога
- 21 ноября 2016
- Кирилл Степанов
В российском правительстве рассматривают вопрос об избавлении малоимущих граждан от подоходного налога, сообщает РИА «Новости» сегодня, 21 ноября.
В России может появиться прогрессивная шкала налога на доходы физлиц – НДФЛ. Сегодня для россиян действует плоская шкала НДФЛ, введенная в 2001 году и предусматривающая подоходный налог в размере 13 процентов вне зависимости от доходов гражданина. Законопроект, рассматриваемый сейчас в правительстве, предлагает установить дифференцированные ставки по налогу на доходы физлиц, который отныне будет зависеть от годового дохода налогоплательщика.
По словам вице-премьера Ольги Голодец, которая поддерживает освобождение от подоходного налога бедных россиян, такой шаг правительства станет одним из важнейших в преодолении бедности.
- Голодец также сообщила, что кабинет министров предусмотрел в бюджете на 2017 году и плановый период 2018-2019 годов средства на борьбу с бедностью и повышение доходов россиян.
Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте», чтобы узнавать новости первыми!