В Екатеринбурге задержали 42-летнюю женщину обвиняемую в особо тяжком преступлении - 20 декабря 2015 года

В Екатеринбурге 20 декабря задержали женщину, находившуюся в федеральном розыске. Местная жительница до последнего сопротивлялась оперативникам.

Преступление 42-летняя задержанная совершила еще в июле этого года в Сухом Логу.

- Во время конфликта со своим 50-летним сожителем она нанесла ему телесные повреждения, повлекшие смерть, - сообщили в областном ГУ МВД. – Однако из-за того, что на воспитании у нее содержится 10-летний ребенок, женщину не стали заключать под стражу, а оставили под подпиской о невыезде.

Когда подсудимая не явилась на три судебных заседания, ее объявили в федеральный розыск.

Вскоре сыщики выяснили, что женщина находится в Екатеринбурге на съемной квартире. Однако на просьбу силовиков выйти, та ответила отказом и заявила, что не намерена сдаваться.

- Она попыталась покинуть квартиру, расположенную на третьем этаже, через балкон, - продолжают в полиции. -  Буйная гражданка стала скидывать с балкона различные предметы – обломки кафельной плитки, старую обувь и бытовую утварь.

В это время оперативники попали в квартиру и задержали женщину. Сейчас она находится под стражей.

  • Статья 111 часть 4 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.