В деревне Исакова в Свердловской области в пожаре из-за непотушенной сигареты погибли мужчина и женщина

Сегодня ночью 9 ноября в деревне Исакова в пожаре погибли два человека. Трагедия произошла в частном двухквартирном доме на улице Сельской. По версии следствия, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем. 

В первом часу ночи в пожарную часть поступил звонок с сообщением о пожаре. Предварительной причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем при курении. Несмотря на то, что пожар удалось потушить достаточно быстро - уже через 20 минут горение было ликвидировано, хозяев дома спасти не удалось. Погибшими оказались мужчина 1950 года рождения и женщина 58 лет. 

Как сообщили в региональном управлении Следственного комитета России (СК), только за прошедшую неделю на территории области было зафиксировано 7 пожаров, в результате которых погибло 10 человек. Чаще всего причиной несчастных случаев становится неправильная эксплуатация печного отопления или других отопительных приборов. Поэтому в СК также добавили:

— В условиях наступившего холодного времени года гражданам настоятельно рекомендуется соблюдать все необходимые меры безопасности при использовании какого-либо отопительного оборудования, а также не применять для обогрева жилых помещений явно неисправное оборудование. Вместе с тем, важно соблюдать и иные меры пожарной безопасности, легкомысленное отношение к которым или игнорирование их нередко ведет к непоправимым последствиям.
  • На прошлой неделе 2 ноября произошел аналогичный случай, когда в поселке Ляпуново из-за непотушенной сигареты в пожаре погибла пожилая пара.
  • Деревня Исакова расположена в Байкаловском районе Свердловской области. 
  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.