Тушили полтора часа, но спасти не смогли: в пожаре в Екатеринбурге погиб человек - 23 сентября 2015
- 23 сентября 2015
- Кирилл Степанов
Вчера, 22 сентября 2015 года, в городе Екатеринбурге на улице Старых Большевиков произошел пожар. Горела квартира в девятиэтажке.
Как рассказывают специалисты по тушению пожаров (они же ГУ МЧС по городе Екатеринбургу), тревожный звонок о пожаре поступил в 23.41. Когда приехали спасатели, горело уже пять "квадратов" квартиры.
К сожалению, без жертв не обошлось - в пожаре сгорел один человек. По его вине произошло возгорание или нет - на данный момент устанавливается.
Тушили огонь 11 человек, единиц техники было задействано три.
На тушение было потрачено полтора часа.
- Дома в Екатеринбурге горят практически каждый день. Иногда пожары эти мелкие, иногда - не очень. Так, 20 сентября всего за один день в городе произошло аж пять пожаров.
- Своеобразным отрицательным трендом города являются горящие машины. За прошлую ночь (с 21 на 22 сентября) таких машин было восемь. Поджигателей сейчас разыскивают. Версия массового самовозгорания кажется весьма сомнительной.