«Почему мэр Каменска-Уральского летает в Эмираты? И почему эконом-классом?» В соцсетях бурно обсуждают отпуск Михаила Астахова
- 17 июня 2015
- Кирилл Степанов
На прошлой неделе, 10 июня, жители Каменска-Уральского заметили в самолете, отправляющемся в Эмираты, мэра города Михаила Астахова. Фото выложили в соцсетях, что вызвало бурное обсуждение среди горожан. Многие возмущались по поводу того, что якобы мэр Каменска-Уральского часто ездит в отпуск. Другие удивлялись, что высокопоставленный чиновник летит эконом-классом. При этом предполагали, что это, возможно, прикрытие.
Жители Каменска-Уральского говорят, что в Эмиратах живет сын Михаила Астахова и его внуки. К ним в гости с женой он и направился, полагают горожане.
- Ну поехал человек повидаться с сыном и внуками на "честно" заработанные деньги и за счет экономии средств на ремонте и строительстве дорог и не только, провода-то троллейбусные вон как спешно срезали!- Вот они, бюджетные денежки! – говорит Максим Тимофеев.- Наверное, полетел «учиться», как в других странах дороги делают, но никак не отдыхать, - добавила Оксана Ромашкина.
Некоторые пользователи удивляются, почему у мэра нет личного авиалайнера.
Однако есть и горожане, поддерживающие своего мэра.
- Ребят! У него сын бизнесмен! Бизнесмен в Эмиратах. Так что позволить оплатить перелет своим родителям он может. А вот, деньги из бюджета так нагло выводить он не будет, - говорит Кирилл Чеповский.