За стоянку у ТЦ «Европа» придется платить: здесь установят паркоматы
- 21 августа 2018
- Кирилл Степанов
У ТЦ "Европа" около площади 1905 года в ближайшем будущем установят паркоматы. Парковка по правой стороне улицы Вайнера станет платной, рассказал НАШЕЙ помощник замглавы администрации Василий Амбалов.
– Платной станет стоянка на Вайнера около здания на Ленина, 25. Здесь будет оформлено 40 мест для автомобилей. Постановление об этом в ближайшее время опубликуют на официальном сайте администрации, – уточнил Амбалов. – По предварительным срокам, паркоматы поставят до конца этой недели.
При этом пока на другой стороне улицы, у здания ФСБ, паркоматов не будет.
Василий Амбалов также напомнил, что с октября в РФ и в Свердловской области вступают в силу поправки в закон о полиции, по которому ГИБДД предоставит мэрии доступ к базе автовладельцев.
- При этом если вы сейчас ставите автомобили на платую парковку и не оплачиваете ее, то выписанные штрафы будут действовать в течение 2 месяцев. Поэтому когда поправки к закону вступят в силу, штрафы придут тем, кто уже в августе и сентябре парковался на этих стоянках без оплаты.
Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!