В Екатеринбурге на год закрыли набережную у дендропарка

В Екатеринбурге начался второй этап реконструкции набережной реки Исети. Работы ведутся между улицами Малышева и Куйбышева. Около памятника Малышеву на участке поставили забор, сообщают очевидцы.
Также началась вырубка деревьев, что неприятно удивило горожан, потому что срубили хорошие молодые экземпляры.

Как отметили в пресс-службе мэрии, все работы проводятся по проекту.
– Все согласовано, есть проект, который мы всем показывали. Сколько деревьев уберут, столько и посадят потом, не понимаем причин волнения. Подождите окончания, – уточнили НАШЕЙ в мэрии. 
Как рассказали в администрации, предполагается, что 75% работ будут выполнены уже к концу текущего года. Реконструкцией занимается предприятие ООО "Лев".
Таже набережную закрыли для сквозного прохода: попасть сюда люди смогут только по одной из дорожек, которые тянутся вдоль городского пруда (либо по верхнему, либо по нижнему ярусу). Новые пешеходные дорожки будут красно-коричневого цвета, а в районе ГЦСИ – цветными, чтобы выделить зону отдыха.
  • Ранее председатель комитета по благоустройству Тамара Благодаткова рассказала, что подрядчик проложит новые пешеходные дорожки с экологичным покрытием, укрепит берега Исети георешеткой, проведет озеленение территории.
  • На правом берегу реки появится зона отдыха со скамейками из бруса, качелями, объектами малой архитектуры и велодорожками. Набережная станет трехъярусной.
  • Напомним, что работа над концепцией началась еще в 2017 году, стоимость работ оценивается в 170 миллионов рублей. Второй этап будет длиться около 2 лет.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.