В Екатеринбурге на три месяца закрывают пешеходный мост через Исеть
- 6 сентября 2018
- Кирилл Степанов
Из-за реконструкции набережной Исети с 6 сентября закрывают проход по мосту в районе Дендрария на 8 марта, рассказали в мэрии. Подрядчик активно ведет работы по обновлению участка набережной от улицы Малышева до улицы Куйбышева.
– Рабочие выполняют укрепление берега, расширяют дорожки, применяя совершенно новый тип покрытия. Перекладывают существующие площадки и тротуары, используя новую плитку, – отметил при обходе территории замглавы Евгений Архипов.
Он рассказал, что обновится и площадь у памятника Малышеву. На набережной появятся новые газоны, деревья, лавочки и другие малые архитектурные формы, а также новое освещение.
С 6 сентября из-за проведения реконструкции закроют пешеходный мост через реку по улице Карла Маркса. На нем появится новое покрытие разного типа – деревянное и стальное. Также там заменят ограждение, установят освещение. При проведении работ обязательно предусматривается доступность территории для маломобильных горожан.
– В этом году мы должны завершить две трети работ, – уточнил Архипов. – У нас контракт на два года. В 2019 мы заканчиваем часть участка от пешеходного моста до улицы Куйбышева. Строители завершают здесь в этом году работы по благоустройству. Таким образом вся территория набережной на этом участке будет приведена в порядок.
- Как отметиль представитель подрядчика, что участок набережной закрыт для прохода от Малышева до Дендрария.
- Председатель комитета благоустройства Тамара Благодаткова рассказывала о подробностях проекта.
Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!