День города-2018: гуляем по центру Екатеринбурга и самым интересным площадкам
- 18 августа 2018
- Кирилл Степанов
В Екатеринбурге сегодня, 18 августа, отмечается 295-летие. Центр столицы Урала разделен на тематические зоны: танцевальную, театральную, музыкальную и другие. Также проходят и традиционные мероприятия: городская свадьба, праздник цветов, поднятие флага. НАШ корреспондент Игорь Труш прогулялся по центру Екатеринбурга и выбрал интересные площадки.








А на ярмарке, где продают саженцы и цветы – не протолкнуться.
– Там ад какой-то. Видимо, пенсионеры со всего мира съехались, даже заходить страшно, – передает наш корреспондент.

На 8 марта устроили арт-пространство, где можно стать героем живописного шедевра.

А напротив стоят шикарные ретро-автомобили – от копейки до "Чайки" и иностранного производства.


Тем временем на Плотинке устроили настоящую городскую свадьбу. Тут зарегистрировали по несколько пар от каждого отдела ЗАГС Екатеринбурга.


Особенно повезло сегодня Ксении и Александру Клементьевым – они выиграли квартиру в подарок от администрации города!
– При этом жених пообещал купить невесте лошадь, если они выиграют квартиру, так что теперь надо сдержать обещание, – передает наш корреспонлдент Игорь Труш.






Как и обещали, по центру ездят врачи на сигвеях.
Гуляют и в Академическом. Здесь свои площадки, а вечером выступят Лобода и группа "Звери".