Новостной портал "Город Екатеринбург"
Курс ЦБ 78,23 92,09

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Город Екатеринбуг 16+

Как будто мертвая: екатеринбуржцы беспокоятся о здоровье белой тигрицы

В редакцию E1.RU отправили фото ослабленного животного.

Главная картинка новости: Как будто мертвая: екатеринбуржцы беспокоятся о здоровье белой тигрицы
Источник фото: E1.RU

Заведующая научно-просветительским отделом зоопарка Екатеринбурга Анна Постовалова сообщила, что это тигрица, ее зовут Хинду.

— Белая бенгальская тигрица по имени Хинду отличается сильной худобой по нескольким причинам. Это связано с тем, что белые тигры представляют собой редкую цветовую мутацию и в дикой природе такие особи рождаются всего лишь одна на десять тысяч котят. В 1951 году в Индии была предпринята попытка разведения белых тигров, и в результате близкородственного скрещивания появились белые котята, что часто влечет за собой различные проблемы здоровья у белых тигров,- сообщила Анна Постовалова.

Она также отметила, что у Хинду есть проблемы с пищеварением, но благодаря заботе ветеринаров и зоологов, она уже 16 лет живет в зоопарке, что является значительным возрастом для тигра, учитывая, что обычно их продолжительность жизни составляет 10–15 лет. За это время она успешно вырастила более 10 котят и теперь можно назвать её бабушкой.

Хинду имеет три вольера в зоопарке: один уличный и два теплых, а также внутреннее помещение. Она свободно перемещается между ними и всегда может уйти от внимания посетителей.

Кроме того, для создания более уютной и уединенной обстановки остекление вольера оборудовано специальной пленкой. Зоопарк обращает внимание посетителей на состояние здоровья Хинду и просит проявлять уважение к её возрасту и вести себя спокойно рядом с ней.

Новости партнеров