Новостной портал "Город Екатеринбург"
18 декабря, Екатеринбург -17,2°
Курс ЦБ 80,38 94,15

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Город Екатеринбуг 16+

В Екатеринбурге сервис кикшеринга за пару недель заблокировал тысячи нарушителей

Более 2800 жителей города попали в блок-лист компании.

Главная картинка новости: В Екатеринбурге сервис кикшеринга за пару недель заблокировал тысячи нарушителей

Ограничения наложили на тех, кто ездил вдвоем на электросамокатах, нарушал правила парковки и ПДД, а также передавал свой аккаунт детям. Такое количество нарушителей оказалось заблокировано менее чем за месяц, сообщили в пресс-службе Whoosh.

В компании, занимающейся кикшерингом, заявили, что это небольшое число по сравнению с общим количеством пользователей. Большинство екатеринбуржцев соблюдают правила, отметили в компании. С прошлой недели в Екатеринбурге на электросамокатах этой компании внедрена система определения поездок вдвоем.

Айрат Шайдуков, представитель Whoosh, на заседании городской думы Екатеринбурга сообщил, что лично тестировал устройства в городе и подтвердил их работоспособность. Однако, он отметил, что система иногда дает сбои: вчера он сам стал свидетелем езды вдвоем. По его словам, системе потребуется время, чтобы стать более надежной.

Новости партнеров