Под Серовом задержали пьяного водителя без прав с алкотестером 1,312 мг л
- 22:48 16 августа
- Алексей Воронин

В Свердловской области полицейские пресекли поездку автомобилиста, который сел за руль в нетрезвом виде, не имея при этом водительского удостоверения. Происшествие зафиксировано в поселке Ларьковка в ходе профилактического мероприятия "Безопасная дорога", об этом сообщает "ural.kp.ru".
Инспекторы ГИБДД остановили машину "ВАЗ-21120" и выявили у 32-летнего мужчины явные признаки опьянения. Результаты проверки алкотестером показали 1,312 мг/л спирта в выдыхаемом воздухе, однако сам автомобилист попытался оспорить факт нарушения.
"Я трезв", - говорит задержанный.
Проверка по базам данных подтвердила, что местный житель никогда не проходил обучение и не получал права на управление транспортным средством. В отношении нарушителя оформили ряд административных материалов, а машину отправили на спецстоянку.
Материалы дела направлены в суд, где мужчине могут назначить наказание в виде административного ареста на срок до 15 суток или денежного взыскания до 45 тысяч рублей. Всего за стартовый день рейдов в регионе сотрудники задержали водителей в состоянии опьянения в количестве более 40 человек.