На Урале собрали 400 рюкзаков для бойцов СВО

На Урале собрали 400 рюкзаков для бойцов СВОДепартамент информационной политики Свердловской области

В Свердловской области собрали 400 рюкзаков для военнослужащих, в которых находятся предметы первой необходимости. Наборы отправят в госпитали Ростовской области. Участники проекта "Средний Урал - своим Героям" подготовили рюкзаки для бойцов.

В каждый комплект входят 29 предметов: сменная одежда и обувь, средства гигиены, термос, мобильный телефон и шеврон с гербом Свердловской области. Добровольцы также положили внутрь письма и открытки, которые нарисовали дети. Ранее в рамках проекта военнослужащим уже передали 405 таких рюкзаков.

В сборе помощи участвовали министр здравоохранения региона Татьяна Савинова, глава департамента молодежной политики Денис Протасов, добровольцы, госслужащие и представители общественных организаций. Проект запустили по инициативе губернатора Дениса Паслера совместно с Гуманитарным добровольческим корпусом.

Во время комплектации наборов в регионе открылся штаб корпуса. Он станет единым центром координации гуманитарных и госпитальных миссий, а также площадкой для подготовки новых отправок военнослужащим.

Помощь участникам СВО и их семьям в Свердловской области включает не только гуманитарные отправки. В регионе работает центр психолого-психотерапевтической помощи для военнослужащих и их близких, а для семей погибших бойцов сократили сроки оформления ежемесячных пособий с десяти до пяти рабочих дней. Справки для назначения выплат госорганы запрашивают самостоятельно.

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.