К 1 сентября на Урал оформили более 120 тонн цветов

К 1 сентября на Урал оформили более 120 тонн цветовФото с сайта obltv.ru

В преддверии 1 сентября на Урал доставили около 20 тонн живых растений, а всего с начала сезона таможенники проконтролировали ввоз свыше 120 тонн цветов, сообщается на "obltv.ru".

Флористы рекомендуют выбирать для школьных композиций устойчивые растения, такие как альстромерии или герберы. На текущий момент покупатели активно интересуются цветочными корзинами и композициями, оформленными в виде пирожных. Также популярностью пользуются комнатные растения и практика покупки одного цветка для создания общего подарочного набора.

Подарок учителю дороже 3 тысяч рублей не является признаком коррупции, - говорит председатель Свердловского областного родительского комитета Людмила Золотницкая.

Приобретение букетов на рынках дает возможность сократить расходы, так как цены там в среднем в три раза ниже, чем в специализированных магазинах.

Напомним, 21 августа 2026 года в Екатеринбурге уничтожили 160 хризантем, зараженных западным цветочным трипсом. Опасные вредители были выявлены специалистами Россельхознадзора в крупной партии срезанных растений, прибывших из Литвы. В связи с угрозой распространения карантинных объектов на местную флору всю зараженную часть груза ликвидировали.

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.