Дамбу на Муринских прудах в Нижнем Тагиле укрепили 400 тоннами валунов
- 02:03 5 сентября
- Алексей Воронин

На дамбе в районе Муринских прудов Нижнего Тагила завершилась укладка 400 тонн камней для укрепления сооружения, об этом сообщает "tagilcity.ru".
Рабочие разместили на объекте крупногабаритные валуны, чтобы повысить надежность конструкции. Данный комплекс мероприятий направлен на защиту дамбы от разрушения и увеличение ее эксплуатационного ресурса.
Данная мера является необходимой для предотвращения возможных проблем, связанных с состоянием дамбы, - говорят местные власти.
Специалисты подтвердили, что процесс прошел по графику, а основной задачей ремонта стало поддержание безопасности и устранение вероятных рисков для горожан.
Напомним, 30 августа 2026 года в Нижнем Тагиле начали искать подрядчика для проведения технического анализа входной группы в парке Металлургов. Специалистам предстоит оценить состояние конструкции и выявить повреждения, чтобы подготовить план предстоящего благоустройства территории.