Бабье лето с потеплением до плюс 18 градусов придет в Свердловскую область

Бабье лето с потеплением до плюс 18 градусов придет в Свердловскую областьФото: ИИ "Наша Газета"

В Свердловской области сохранится теплая для середины сентября погода: среднесуточные показатели превысят климатическую норму, которая для этого времени года составляет около +10 градусов. По прогнозу синоптика Алексея Пулина, после кратковременных дождей в начале недели на Средний Урал придет полноценное бабье лето. Об этом сообщает "Комсомольская правда".

В первой половине семидневки атмосферные процессы будут меняться под воздействием циклонов и гребня антициклона. Во вторник, 15 сентября, осадки пойдут на спад, а дневная температура составит +15 градусов при переменной облачности. В среду ожидается небольшое похолодание, а в четверг очередной атмосферный фронт принесет дожди. Однако уже с 18 сентября погода окончательно стабилизируется: с пятницы по воскресенье воздух прогреется до +16...+18 градусов в условиях ясного неба.

Теплый и сухой период позволит региону передохнуть от продолжительного ненастья. Ранее прошедшее лето на Среднем Урале запомнилось экстремальными осадками: аномальные дожди привели к рекордной влажности за всю историю метеонаблюдений и спровоцировали локальные подтопления городских улиц.

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.