В Екатеринбурге отдадут под суд четверых обнальщиков за вывод 25 млн рублей

В Екатеринбурге отдадут под суд четверых обнальщиков за вывод 25 млн рублейФото: ИИ "Наша Газета"

Октябрьский районный суд Екатеринбурга рассмотрит уголовное дело четверых свердловчан, обвиняемых в выводе за рубеж свыше 25,6 млн рублей по фиктивным документам. На скамье подсудимых окажутся трое мужчин и женщина, которым инкриминируют незаконные валютные операции в крупном размере и создание подставной фирмы. Об этом сообщает ИА "Уральский меридиан".

По данным свердловской прокуратуры, нелегальная схема действовала с июля 2021 по сентябрь 2022 года. Фигуранты вместе с неустановленным сообщником оформили юрлицо на подставное лицо и внесли недостоверные сведения в ЕГРЮЛ. Через созданную организацию сообщники отправляли деньги на счета нерезидентов, передавая агентам валютного контроля поддельные документы с вымышленными основаниями и целями платежей. Дело соучастника выделено в отдельное производство.

Контроль за финансовым сектором в регионе усиливается по всем направлениям, при этом легальный рынок становится доступнее: ранее в Екатеринбурге заработали банкоматы для автоматического обмена валюты без карт с лимитом операций до 40 тысяч рублей.

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.