В Екатеринбурге за 700 миллионов рублей обновят Серовский тракт

В Екатеринбурге за 700 миллионов рублей обновят Серовский тракт  Фото: ИИ "Наша Газета"

Шестиполосный участок Серовского тракта между Екатеринбургом и Верхней Пышмой капитально отремонтируют за 705 миллионов рублей. Государственный контракт на проведение масштабных дорожных работ опубликован на портале ЕИС Закупки.

Подрядной организации предстоит полностью восстановить отрезок магистрали с 10-го по 20-й километр. Протяженность зоны ремонта превышает 9,4 километра, а ширина проезжей части составляет более 20 метров. Строители снимут изношенное покрытие, уложат новый асфальт, смонтируют современные барьерные ограждения и расчистят водопропускные трубы. Также на всем протяжении шестполосного отрезка установят новые дорожные знаки и сигнальные столбики.

Обновление выезда из уральской столицы проходит в рамках комплексной модернизации транспортной сети Среднего Урала. Ранее на этом направлении специалисты уже начали восстановление мостовых сооружений и путепроводов через водоемы. Параллельно в регионе стартовала масштабная реконструкция участков федеральных трасс с возведением крытых пешеходных переходов и установкой шумозащитных экранов.

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.