Вой сирен взволновал жителей Екатеринбурга

Вой сирен взволновал жителей ЕкатеринбургаФото: ПроГород

Днем 29 сентября жителей микрорайона Вторчермет в Екатеринбурге встревожил внезапный вой уличных сирен. Звуковой сигнал гражданской обороны раздался над жилыми кварталами и вызвал переполох среди горожан. Видео с места происшествия прислал читатель E1.RU.

В администрации Екатеринбурга поспешили успокоить жителей и объяснили, что запуск громкоговорителей был учебным. Системы экстренного оповещения протестировали в рамках плановой ведомственной тренировки, после чего звук оперативно отключили. Реальной опасности для горожан нет.

Проверки систем безопасности в Свердловской области проводятся регулярно. Ранее уральские школы и детские сады подготовили укрытия и регламенты действий при чрезвычайных ситуациях, а в самом Екатеринбурге стартовал набор добровольцев в мобилизационный людской резерв для усиления защиты объектов критической инфраструктуры.

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.