В Екатеринбурге от онкологии умер создатель Ночных новостей Дмитрий Макурин

В Екатеринбурге от онкологии умер создатель Ночных новостей Дмитрий МакуринСоцсеть. Дмитрий Макурин

В Екатеринбурге на 54-м году жизни умер создатель агентства "Ночные новости" Дмитрий Макурин. Причиной смерти стало онкологическое заболевание. О случившемся журналистам рассказали близкие основателя службы экстренных новостей. 

Макурин запустил проект в 2004 году. Его репортеры круглосуточно дежурили в городе и первыми приезжали на пожары, серьезные аварии и криминальные происшествия. Кадры агентства покупали практически все свердловские телеканалы и издания, а сама редакция стала кузницей кадров для региональной журналистики.

Коллеги вспоминают Макурина как строгого, собранного и справедливого наставника. Бывший оператор "Телевизионного агентства Урала" Александр Саливанчук отметил, что именно Дмитрий научил его телевизионному ремеслу, никогда не повышал голос и умел спокойно разбирать любые ошибки. По словам экс-сотрудника "Ночных новостей" Вячеслава Шайдурова, создатель агентства всегда лично выручал подчиненных в сложных жизненных и рабочих ситуациях.

Смерть известного медиаменеджера вновь напомнила о тяжести заболеваний, с которыми борются уральские врачи, проводя сложное удаление злокачественной опухоли, при этом ранее в городе скончался бывший руководитель городского здравоохранения, долгие годы лечивший пациентов от рака.

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.