В Серове открылась школа бокса - "Академия бокса Кости Цзю". Фотографии и видео торжественного открытия появились на местном развлекательном портале гор.сайт.
Выйдя на новый ринг, Костя Цзю выразил благодарность родителям и первому тренеру. Особо спортсмен подчеркнул тот значимый момент в его жизни, когда родители отвели его на бокс и в отличие от части своих сверстников он не просто "болтался по улицам".
- Мне повезло что я стал тем, кем стал. У меня есть возможность сделать те хорошие вещи, которые не каждый депутат может, - поделился спортсмен, - слава богу, у нас есть возможность открывать такие залы, чтобы сюда приходили дети, спокойно занимались, а не шлялись по улицам.
Продолжая эту мысль, боксер надеется, что многие родители приведут сюда как мальчиков, так и девочек. Тогда мамы и папы будут знать, что здесь их ребенок будет воспитываться правильно.
- Также в планах - открытие центров подготовки тренеров. Костя Цзю рассказал, что разработал систему такой подготовки.