Новостной портал "Город Екатеринбург"
17 ноября, Екатеринбург -1,2°
Курс ЦБ 81,13 95,1

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости области 0+

Автомобиль в счет долга: у свердловчанина изъяли иномарку за 90 тысяч налоговой задолженности

За крупную недоимку по налогам житель Свердловской области расплатился своим автомобилем. 

Главная картинка новости: Автомобиль в счет долга: у свердловчанина изъяли иномарку за 90 тысяч налоговой задолженности

Как сообщает пресс-служба регионального управления ФССП, транспортное средство было арестовано и изъято для принудительного погашения долга, который достиг 90 тысяч рублей.

По информации ведомства, мужчина длительное время уклонялся от обязательных платежей и игнорировал повестки судебных приставов. Неявка на прием и отсутствие платежей вынудили сотрудников ФССП перейти к решительным мерам.

В рамках исполнительного производства приставы установили, что в собственности должника имеется автомобиль. В ходе совместного рейда с сотрудниками Межрайонной инспекции ФНС России № 32 машина была обнаружена на парковке возле дома гражданина. Транспорт немедленно арестовали, а владельцу вручили все необходимые документы.

В пресс-службе напоминают гражданам о важности своевременной проверки и оплаты налоговых задолженностей во избежание аналогичных санкций.

Новости партнеров