Главные новости 0+

«Автомобилист» из Екатеринбурга одержал победу над уфимским «Салаватом Юлаевым» - 14 января 2015 года

Сегодня, 14 января, хоккейный клуб «Автомобилист» провел победный матч в Уфе с ХК «Салават Юлаев». Драма развернулась на последних минутах третьего периода.

Источник фото: Неизвестно
Жаркий период

Но жарко стало с самого начала. Счет открыли хоккеисты из Башкирии. На 8-й минуте первого периода ворота «Автомобилиста» распечатал Денис Хлыстов. «Салават Юлаев» играл в большинстве, пока екатеринбуржец Егор Журавлев сидел на скамейке штрафников.

Сравняться «шоферы» смогли спустя 4 минуты. Сергей Емелин оформил шайбу в ворота Лиланда Ирвинга. И далее в большинстве Тобиас Виклунд забрасывает еще одну шайбу «Салавату Юлаеву», что не очень-то понравилось башкирам. Они в ответ лупят свою вторую шайбу Якубу Коваржу (2:2).

Второй период. На равных

Второй период оказался не менее захватывающим – картина повторилась. Сначала забил «Салават Юлаев». Опять хорошо показал себя Денис Хлыстов (3:2). Но «Автомобилист» не заставил себя долго ждать – вновь проявил себя Тобиас Виклунд (3:3).

Третий период. Победа

Только в третьем периоде в упорной борьбе хоккеист «Автомобилиста» Сами Лепистё вывел екатеринбургский клуб вперед, забив решающий гол на 13-й минуте. А Андрей Антонов добавил напоследок еще одну шайбу хозяевам в пустые вороты.

Так, «Автомобилист» одержал очередную победу над «Салаватом Юлаевым» со счетом 3:5.
Выездная сессия екатеринбургского клуба подходит к концу. Хоккеистам осталось провести еще игры на выезде. 16 января «Автомобилист» сразится с «Ак Барсом» в Казани, а 18-го числа с челябинским «Трактором».

Автор: Кирилл Степанов