Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК РФ по Свердловской области Богдану Францишко доложить о ходе проверки ситуации с бездомными собаками в микрорайоне Солнечный.

Об этом сообщает Информационный центр СК России в Telegram.
Ранее СМИ сообщили, что администрация микрорайона и ответственные службы не приняли должных мер по отлову бродячих животных. По данным Следственного комитета, стая агрессивных собак бродит рядом с жилыми домами, детскими площадками и школами, что вызывает опасения у местных жителей. «Граждане, опасаясь за свою жизнь, вынуждены использовать индивидуальные средства защиты», — говорится в официальном заявлении.
По данному факту уже организована процессуальная проверка. Бастрыкин поручил доложить о промежуточных результатах и принятых мерах. Центральный аппарат ведомства взял ситуацию под контроль.
Напомним, 14 марта Богдан Францишко был представлен главам правоохранительных структур региона в качестве нового руководителя СУ СК по Свердловской области.