Новостной портал "Город Екатеринбург"
19 февраля, Екатеринбург -19,7°
Курс ЦБ 76,64 90,17

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости области 0+

Бастрыкин требует разобраться: в Екатеринбурге шестеро подростков выстрелили в голову мужчине, сделавшему им замечание

В Екатеринбурге группа школьников устроила охоту на прохожего, применив против него ракетницу. 

Главная картинка новости: Бастрыкин требует разобраться: в Екатеринбурге шестеро подростков выстрелили в голову мужчине, сделавшему им замечание
Источник фото: СКР

Инцидент произошел на улице возле городского кафе. По факту вооруженного нападения региональный Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о хулиганстве.

По данным следствия, конфликт разгорелся в самом заведении. Мужчина, находившийся в кафе с семьей, сделал замечание компании несовершеннолетних, которые вели себя вызывающе и нецензурно выражались в присутствии женщин и детей. Школьники никак не отреагировали на просьбу соблюдать приличия, однако дождались оппонента на выходе. Когда екатеринбуржец покинул здание, на него набросились шестеро подростков. В ходе нападения злоумышленники произвели выстрел из ракетницы, попав потерпевшему в голову.

Инцидент привлек внимание на федеральном уровне. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял расследование под личный контроль, затребовав доклад о ходе дела и установлении всех обстоятельств произошедшего. Личности нападавших устанавливаются.

Новости партнеров