Новостной портал "Город Екатеринбург"
01 февраля, Екатеринбург -14,2°
Курс ЦБ 75,73 90,47

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости области 0+

Более 12,5 тысяч объектов легализовано на Урале по «гаражной амнистии»

Жители Свердловской области активно воспользовались возможностью упрощённой регистрации объектов недвижимости в рамках «гаражной амнистии». 

Главная картинка новости: Более 12,5 тысяч объектов легализовано на Урале по «гаражной амнистии»
Источник фото: Неизвестно

С момента начала её действия в 2021 году уральцы оформили право собственности на 5 193 гаража и 7 508 земельных участков под ними.

Общая цифра по региону составила почти 13 тысяч объектов. Данные предоставил департамент информационной политики региона.

Напомним, «гаражная амнистия» — это федеральный закон, позволяющий в упрощённом порядке зарегистрировать право собственности на гаражи и землю под ними, если они были построены или фактически заняты гражданами до 29 декабря 2024 года на муниципальных или государственных землях. Программа направлена на решение проблем «самовольного» строительства и помогает жителям узаконить имущество без сложных судебных процедур.

Новости партнеров