Новостной портал "Город Екатеринбург"
22 марта, Екатеринбург -3,2°
Курс ЦБ 84,0 97,29

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости области 0+

Что происходит у завода на ВИЗе, съехались пожарные машины и реанимация

К территории Верх-Исетского завода утром прибыли экстренные службы. Как сообщила свидетельница происшествия в редакцию E1.RU, к промышленной зоне подъехало несколько пожарных расчетов, а позже появилась и реанимационная бригада.
     Со стороны не было видно ни дыма, ни открытого пламени, но пожарные машины продолжали прибывать", - рассказала очевидица, приславшая видео с громкими сиренами спецтехники.
По предварительным данным, возгорание произошло в кабельных сетях под высоким напряжением. Информации о пострадавших на момент публикации не поступало. В региональном управлении МЧС оперативно прокомментировали ситуацию.
   Как выяснилось, огонь вспыхнул в подвальном помещении одного из производственных корпусов. В результате ЧП полностью вышли из строя два трансформаторных устройства и восемь распределительных щитов. Для ликвидации возгорания привлекались 19 единиц спецтехники и 58 спасателей. Работы по проливке и разбору конструкций продолжались до ночи.
    Представители ВИЗа уточнили, что авария произошла в здании на улице Толедова, которое не относится к производственным мощностям предприятия,источник.
 
New chat

 

Новости партнеров