Новостной портал "Город Екатеринбург"
31 января, Екатеринбург -13,2°
Курс ЦБ 75,73 90,47

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Главные новости 0+
Теги: #туризм

Египет принял требования России по безопасности в аэропортах

Египетская сторона согласна установить максимальные меры безопасности в своих аэропортах, как того требует Россия для возобновления сотрудничества, пишет сегодня, 15 марта, РИА «Новости». Об этом изданию заявил министр иностранных дел Египта Самех Шукри.

Главная картинка новости: Египет принял требования России по безопасности в аэропортах
Источник фото: Неизвестно
- Мы пошли на максимальный уровень сотрудничества с Россией и согласны на все предложения и рекомендации российской стороны, - отметил глава МИД Египта.

Стоит отметить, что сфера туризма в Египте переживает очень крупный спад с 2011 года, когда в стране началась политическая нестабильность. Беспокойства туристам добавила авиакатастрофа в Синае.

  • Сейчас авиасообщение России с Египтом полностью остановлено. Кроме того, полеты на египетские курорты запретил ряд европейских стран.
  • Желая восстановить туристический поток, египетские власти прилагают огромные усилия по повышению мер безопасности. За последние месяцы аэропорты Каира, Шарм-эль-Шейха и Хургады проинспектировали многие иностранные эксперты.

Новости партнеров