Новостной портал "Город Екатеринбург"
26 января, Екатеринбург -16,8°
Курс ЦБ 75,92 89,06

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Главные новости 0+

Ехал задним ходом: на Вторчермете мужчина на Lexus насмерть сбил 82-летнюю пенсионерку

Накануне около 16.05, 21 мая, в Екатеринбурге на Вторчермете водитель на Lexus сбил насмерть 82-летнюю пенсионерку. Он ехал задним ходом.

Главная картинка новости: Ехал задним ходом: на Вторчермете мужчина на Lexus насмерть сбил 82-летнюю пенсионерку
Источник фото: Неизвестно

По предварительной информации, иномарка ехала задним ходом по Патриса Лумумбы напротив дома № 4. Водитель выезжал с прилегающей территории, но не посмотрел по сторонам, из-за чего и сбил женщину, переходившую дорогу со стороны Палисадной в направлении Ферганской в неустановленном месте.

82-летний пешеход от полученных травм погибла на месте. За рулем иномарки сидел 51-летний мужчина, управляющий авто уже 21 год. Полицейские на месте произвели замеры и составили процессуальные документы. По факту ДТП они проведут расследование, по окончании которого примут мотивированное решение, – сообщили в отделении пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу.

Там добавили, что движение задним ходом является самым опасным маневром для водителя. Нужно быть крайне внимательным, совершая его.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!

Новости партнеров