01 апреля, Екатеринбург 0.8°
Курс ЦБ 84.87 91.96
Новостной портал "Город Екатеринбург"
01 апреля, Екатеринбург 0.8°
Курс ЦБ 84.87 91.96
Полезное

Екатеринбург объявил конкурс на строительство трех новых улиц

Администрация Екатеринбурга объявила о начале конкурса на строительство трех новых улиц в районе Сибирского тракта, который включает Екатеринбургскую кольцевую автодорогу, трассу Екатеринбург – Кольцово и улицу Чистую.

Екатеринбург объявил конкурс на строительство трех новых улиц
newdaynews.ru

Работы будут проводиться в два этапа, с завершением проекта до 31 мая 2027 года. Три улицы получат временные названия: Жилая 1, Жилая 2 и Жилая 6. Как указано на портале госзакупок, начальная стоимость строительства улично-дорожной инфраструктуры в Новокольцовском районе составит 512,3 миллиона рублей.

«Основной подрядчик обеспечит комплексную подготовку территории, включая установку наружных электрических сетей и линий связи, а также системы канализации. Также в планах — устройство дорожного покрытия, а также работы по обустройству автомобильной дороги и благоустройству прилегающей территории», — сообщили в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

Проект будет реализован с учетом уже существующих объектов и планируемых инженерных сетей.

Автор: Наталья Денисенко

Новости партнеров