Новостной портал "Город Екатеринбург"
10 июля, Екатеринбург 27,5°
Курс ЦБ 75,93 86,59

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Главные новости 0+

Екатеринбург подписал Парижскую декларацию по борьбе с ВИЧ

Накануне, 1 декабря, Екатеринбург и ООН подписали Парижскую декларацию. Это документ об усилении борьбы с ВИЧ-инфекцией. Как сообщает URA.ru со ссылкой на ЮНЭЙДС, под документом расписались мэр Екатеринбурга Александр Высокинский и региональный директор ЮНЭЙДС в странах Восточной и Центральной Азии Виней Салдана.
– Екатеринбург стал первым городом в России, который подписал Парижскую декларацию. Я очень рад этому, – отменил Салдана.
Согласно декларации, город должен достигнуть к 2020 году показателей 90×90×90. Это означает, что 90% всех жителей должны тестироваться на ВИЧ, 90% зараженных должны получать лечение и у 90% из них вирус должен быть полностью подавлен.

Новости партнеров