Екатеринбург получит еще 260 миллионов рублей на ЧМ-2018
Федеральный бюджет выделит еще 261 миллион рублей на проведение матчей ЧМ в Екатеринбурге. Постановление, подписанное премьер-министром Дмитрием Медведевым, опубликовано на сайте правительства РФ.
Всего города-участники мундиаля получат 2 миллиарда 823 миллиона рублей. Эти деньги пойдут на монтаж и демонтаж временных строений, необходимых для подготовки и проведения ЧМ-2018. Наибольшую сумму получит Казань – более 500 миллионов, наименьшую – Санкт-Петербург (3,3 миллиона).
- Вчера, 1 апреля, на "Екатеринбург Арене" состоялся первый после масштабной реконструкции матч. На поле встретились "Урал" и "Рубин", матч закончился ничьей со счетом 1:1. Вторая тестовая игра пройдет 15 апреля со "Спартаком".
- Реконструкция Центрального стадиона, получившего новое название, обошлась в 13 миллиардов рублей. Екатеринбург сдал стадион одним из первых среди городов-участников турнира. Накануне первого тестового матча арену проверила инспекция FIFA.
- Напомним, во время ЧМ на "Екатеринург Арене" сыграют Франция и Перу, Египет и Уругвай, Япония и Сенегал, Мексика и Швеция.
Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте" и узнавайте новости первыми!
Источник фото: Неизвестно