Новостной портал "Город Екатеринбург"
22 марта, Екатеринбург 0.8°
Error
Новости области

Екатеринбург попал в топ-5 городов по объему сданного жилья

Екатеринбург занял пятое место по объему введенного жилья за 2023 год, сдано в эксплуатацию 1,86 миллиона квадратных метров.

Екатеринбург попал в топ-5 городов по объему сданного жилья
dzen.ru

Согласно рейтингу РИА «Новости», уральскую столицу обогнали Москва с 7,3 миллионами квадратных метров, Санкт-Петербург (3,48 млн), Краснодар (3,3 млн) и Новосибирск (1,88 млн). В первую девятку также вошли Тюмень, Казань, Ростов-на-Дону и Уфа.

Меньше всего жилья строится на Севере и Дальнем Востоке. Например, в Мурманске объем введенного жилья составил лишь 3,1 тысячи квадратных метров, что на 32% меньше по сравнению с предыдущим годом.

Ранее «Новый День» сообщал, что Екатеринбург вошел в пятерку активно строящихся российских городов и занимал четвертое место по объемам городских рынков с 4,5 миллиона квадратных метров.

Автор: Наталья Денисенко

Новости партнеров