Новостной портал "Город Екатеринбург"
08 февраля, Екатеринбург -8,5°
Курс ЦБ 77,05 91,05

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости области 0+

Екатеринбург уменьшится: зачем городу понадобилось сокращать свою территорию

Екатеринбург может незначительно уменьшиться в размерах. 

Главная картинка новости: Екатеринбург уменьшится: зачем городу понадобилось сокращать свою территорию
Источник фото: yandex.ru

Депутаты городской думы поддержали проект по сокращению территории города на 1,4 тысячи квадратных метров — это примерно 14 стандартных дачных соток.

Инициатива касается уточнения границ муниципального образования. Как пояснила замдиректора департамента архитектуры мэрии Марина Мацкова, на спорных участках расположены земли сельскохозяйственного назначения, дороги и объект коммунальной инфраструктуры, которые фактически не относятся к городской территории.

«Речь идет об устранении пересечения границы города с границами участков, не относящихся к его территории, на публичной кадастровой карте», — уточнила представитель администрации.

После корректировки общая площадь Екатеринбурга уменьшится с нынешних 114 752,33 до 114 752,19 гектара. Окончательное решение будет принято на заседании гордумы 7 октября, после чего вопрос рассмотрят депутаты заксобрания Свердловской области 28 октября.

Новости партнеров