Екатеринбург вошел в число победителей престижного Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» и получит 30 миллионов рублей из федерального бюджета.
Распоряжение о выделении средств подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.
Столица Урала заняла третье место в номинации «Повышение эффективности управления территорией муниципального образования». Эксперты высоко оценили системный подход города к развитию городской среды, устойчивый экономический рост и создание комфортных условий для жизни, привлечения инвестиций и ведения бизнеса, сообщает официальный портал Екатеринбурга.
Конкурс охватывает широкий спектр направлений — от градостроительства и модернизации ЖКХ до развития малого бизнеса, социальной сферы, транспорта и цифровых технологий. Лучшие муниципальные практики 2025 года будут включены в сборник, который опубликуют на сайте Минэкономразвития.
Эта победа не только подтверждает статус Екатеринбурга как одного из самых динамично развивающихся городов России, но и дает дополнительный импульс для реализации новых проектов по благоустройству и улучшению качества жизни горожан.