Новостной портал "Город Екатеринбург"
12 марта, Екатеринбург 0,6°
Курс ЦБ 79,07 91,94

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Главные новости 0+

Екатеринбург занял второе место в России по количеству проданных иномарок

Екатеринбург вошел в тройку городов с самыми высокими показателями по продажам импортных автомобилей, пишет в субботу, 6 февраля, издание «АвтоБизнесРевю». Уральская столица оказалась на втором месте.

Главная картинка новости: Екатеринбург занял второе место в России по количеству проданных иномарок
Источник фото: Неизвестно

Рейтинг составляли среди городов-миллионников по итогам 2015 года. По подсчетам специалистов, каждую восьмую иномарку продавали именно здесь. Количество проданных автомобилей составило 35,5 тысячи штук.

Первое место занял Краснодар – там за год продали 44,4 тысячи иномарок. А следом за нами идет Нижний Новгород, где в 2015 году купили 33 тысячи импортных автомобилей.

  • В 2015 году за 1 000 жителей Екатеринбурга приходилось 600 автомобилей. Это позволяет называть город одним из самых автомобилизированных в стране.

Новости партнеров