Команда «Юность» из Екатеринбурга одержала победу во Всероссийских соревнованиях по фигурному катанию «Кубок Урала» памяти В.Б. Шестернина.
Спортсменки стали лидерами во всех спортивных разрядах в дисциплине «синхронное катание».
Губернатор Свердловской области Денис Паслер поздравил фигуристок с выдающимся достижением. В своем обращении он отметил вклад легендарного тренера Владимира Шестернина в развитие синхронного фигурного катания на Урале.
«Благодаря его работе уральская школа фигурного катания уверенно лидирует не только в нашей стране, но и в мире», — подчеркнул глава региона.
Соревнования проходили 8-9 ноября на ледовой арене спортивной школы «Юность». В турнире приняли участие 38 команд из 18 регионов России — всего более 500 спортсменов. Свердловскую область представляли шесть коллективов.
Команда «Юность» подтвердила свой высокий класс, продемонстрировав безупречное исполнение программ. На счету у этого коллектива — три победы на чемпионатах мира среди юниоров и 21 золотая медаль первенств России.
Соревнования проводились среди кандидатов в мастера спорта, первого и второго спортивных разрядов. Победа екатеринбургских фигуристок укрепила статус уральской школы синхронного катания как одной из сильнейших не только в России, но и на международной арене.