Главные новости 0+

Екатеринбуржцы смогут наблюдать МКС в ночном небе

Международная космическая станция будет видна в ночном небе над Екатеринбургом и Свердловской области в ближайшие три недели.
Свердловчане смогут наблюдать МКС после захода солнца. Искать станцию, похожую на быструю звезду, следует над горизонтом, она будет двигаться с запада на восток и по яркости напоминать Венеру. По данным учебной обсерватории УрФУ, лучшее время для наблюдения МКС над Екатеринбургом – до 10 октября. Станция будет видна невооруженным глазом.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми!

Источник фото: Неизвестно
Автор: Кирилл Степанов