Новостной портал "Город Екатеринбург"
15 апреля, Екатеринбург 1,8°
Курс ЦБ 75,85 89,26

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости области 0+

Экс-главе азербайджанской диаспоры на Урале добавили срок

Бывшему главе азербайджанской диаспоры на Урале Шахину Шыхлински назначили дополнительное наказание — девять лет колонии строгого режима за насилие в отношении представителя власти. Об этом сообщает JustMedia.ru.

Экс-главе азербайджанской диаспоры на Урале добавили срок
Источник фото: фото редакции

Что известно

Ранее Шыхлински уже получил 22 года колонии по делу об убийстве и покушении на убийство. Теперь суд добавил ему ещё девять лет по новому эпизоду. С учётом частичного сложения наказаний окончательный срок составил: четыре года тюрьмы и 20 лет колонии строгого режима.

Инцидент с силовиком

Поводом для нового дела стал инцидент летом 2025 года в Екатеринбурге. Во время задержания Шыхлински-старший находился в бронированном Mercedes. Его сын Мутвалы Шыхлински, который был за рулём, попытался уехать и сбил сотрудника ФСБ. Силовик получил черепно-мозговую травму.

Наказание для сына

Мутвалы Шыхлински признали виновным в применении насилия к представителю власти и приговорили к восьми годам колонии общего режима.

Новости партнеров