Электробус «Генерал» выходит на маршрут в Нижнем Тагиле в рамках испытаний, сообщает TagilCity.ru.
Обкатка автобуса завершена, и начинается испытательный период, как сообщили в МУП «Тагильский трамвай».
С 21 февраля транспортные средства начнут курсировать по маршруту №77, и во время тестового периода, который продлится около месяца, будут осуществляться бесплатные поездки (согласно заявлению мэрии Нижнего Тагила, пассажиры смогут пользоваться электробусом бесплатно).
Ежедневно автобус будет совершать шесть рейсов, начиная с работы около шести утра и завершая в семь вечера.
Как отметил глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев в своем Telegram-канале, во время испытаний город оценит технические характеристики транспорта и объем пассажиропотока на данном маршруте.
Электробус «Генерал» производится ПК «Транспортные системы» на производственной площадке в Энгельсе Саратовской области. Он основан на модели троллейбуса «Адмирал» с обновленным дизайном.
Согласно информации портала tr.ru («Транспорт в России»), после завершения испытаний ПКТС планирует начать серийное производство электробуса.