Новостной портал "Город Екатеринбург"
14 февраля, Екатеринбург -6,8°
Курс ЦБ 77,19 91,56

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости области 0+

Энергетики восстановили подачу электричества в микрорайонах Екатеринбурга после крупной аварии

В микрорайонах Уралмаш и Эльмаш Екатеринбурга после более чем восьмичасового перерыва восстановлено электроснабжение. 

Главная картинка новости: Энергетики восстановили подачу электричества в микрорайонах Екатеринбурга после крупной аварии
Источник фото: Неизвестно

Энергетикам потребовалось несколько часов, чтобы локализовать и устратить последствия серьезной аварии на сетях, которая произошла в четверг, 4 октября.

Как сообщили корреспонденту URA.RU в пресс-службе компании «Россети Урал», энергообъект был успешно поставлен под напряжение.

«Энергообъект поставлен под напряжение. Выездные бригады энергокомпании осуществляют необходимые переключения для поэтапного полного восстановления», — пояснили в энергокомпании.

Крупное ЧП в энергосистеме города произошло около полудня. Причиной масштабного блэкаута стало повреждение высоковольтной линии электропередачи напряжением 110 киловольт. Авария не только оставила без света тысячи жителей многоквартирных домов, но и парализовала работу крупных объектов инфраструктуры.

Из-за отключения электричества полностью прекратил работу торгово-развлекательный комплекс Veer Mall, а также близлежащие магазины. Некоторые жители столкнулись с проблемой — они не могли покинуть свои дома из-за неработающих лифтов в высотных зданиях.

В настоящее время энергетики завершают восстановительные работы, и жизнь в пораженных аварией районах постепенно возвращается в нормальное русло.

Новости партнеров