Новостной портал "Город Екатеринбург"
29 июня, Екатеринбург 11,8°
Курс ЦБ 77,06 87,4

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Главные новости 0+

ФАС возбудила дело из-за рекламы салона отдыха «Президент» в Екатеринбурге

Управление Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области возбудило дело из-за рекламы салона эротического массажа «Президент» в Екатеринбурге, сообщает 5 августа 2016 года пресс-служба ведомства.

ФАС возбудила дело из-за рекламы салона отдыха «Президент» в Екатеринбурге
Источник фото: Неизвестно

Внимание антимонопольщиков на рекламу салона обратили полицейские. 17 октября 2014 года стражи порядка во время контрольной закупки поймали сотрудника «Президента» на занятии проституцией.

О подозрительной рекламе салона отдыха полицейские сообщили в ФАС 15 июля 2016 года. Стражам порядка не понравились билборды, на которых было размещено приглашение в «Президент» для «душевного отдыха в душевном месте». В левой части рекламы было изображено лицо девушки.

В УФАС в свою очередь возбудили дело п.1 ст.7 ФЗ «О рекламе», который не допускает распространение информации об услугах, запрещенных в России. За занятие проституцией в КоАП РФ предусмотрена отдельная статья.

  • После визита полицейских массажный салон «Президент» продолжает предлагать «девушек-массажисток» для отдыха, о чем свидетельствует активная реклама на сайте заведения.
  • Антимонопольщики выяснили, что данную рекламу распространяет ИП Вихляева Е.Ю.
  • За прошлый год специалисты антимонопольной службы в Свердловской области зарегистрировали 34 обращения от граждан, оскорбленных неэтичной рекламой в Интернете и на билбордах. Чаще всего жалобы поступали на рекламу салонов массажа.

Новости партнеров